Проблемы с заявлением о банкротстве физического лица - не указаны все кредиторы без договоров. Как действовать?

• г. Москва

Мои юристы подали заявление о банкротстве физ. лица. Я заявление не видела, посмотрев его уже сейчас увидела что указаны не все кредиторы. Не указали тех на которых не было договоров. Что теперь с этим делать?

Ответы на вопрос (6):

Искать других. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Кредиторы сами должны заявить и подтвердить свои требования в судебном порядке Вы можете дополнить список кредиторов на судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении должника о банкротстве должный быть указаны все кредиторы. Работайте с квалифицированными юристами. Дополняйте заявление. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Обращаться надо к юристам, которые занимаются именно банкротство

Дополнения к заявлению о банкротсве можно предоставить дополнительно

Более подробная консультация по вопросам банкротства физического лиц в личных сообщениях, либо по электронной почте

С уважением,

Специалист по банкротству Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) подайте уточненные список кредиторов по форме 1 минэкономразвития и не забудте что вам еще финансовый управляющий потребуется на процедуру

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Этого вам арбитражный управляющий не расскажет …. Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы.

Спросить
Пожаловаться

В случае если физ. лицо при банкротстве забыло указать кого-то из кредиторов, то после признания его банкротом сможет ли этот "забытый " кредитор отменить решение суда о признании физ. лица банкротом? Спасибо.

Юристы подали заявление на банкротство, но указали не всех кредиторов и не всем отправили уведомления. Заявление уже принято. Это не страшно?

Такой вопрос: у меня уже есть долги по кредитам, которые не могу выплатить, хочу подать на банкротство. Соотвественно на данную процедуру денег нет. Могу ли я взять займы в МФО, оплатить процедуру и включить данные организации в список кредиторов при подаче заявление на банкротство, не платя при этом им по долгам?

Дорогие друзья! Интересует вопрос, касаемый банкротства, скорее, он будет направлен конкурсным управляющим: в общем есть задолженности перед банками за кредиты и есть штрафы за административные правонарушения. Могу ли я включить задолженность по штрафам перед государством в дело о банкротстве? Ведь это же тоже долг...

Я намерена подать заявление о банкротстве физлица, все признаки несостоятельности у меня имеются, но вот в чем вопрос:

У меня есть единственное жилье купленное в ипотеку, по данному кредиту у меня просросчек нет, все платежу оплачиваю в срок (банк Сбербанк). Могу ли я подать заявление на банкротство в АС без кредитора Сбербанка (ведь по нему же у меня задолженности нет), тем самым сохранить квартиру.

Прошу сделать ссылку на нормы закона.

Спасибо за любые ответы.

В ноябре 2020 года была куплена недвижимость через АН "Этажи". В июле я узнаю, что продавец подал на процедуру банкротства физ. лица. Финансовый управляющий подал ходатайство в Арбитражный суд на признание сделки недействительной. В ходатайстве указано, что жилье продано заниженной рыночной стоимости. Какие документы мне понадобятся в суде для доказательства о добросовестной сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение