Право на раздел имущества - может ли жена претендовать на дом, оформленный на мужа после 9-летнего развода?

• г. Орёл

Имеет ли право на разлел имущества жена, если она и двое совершеннолетних детей там прописаны. С мужем в разводе более 9 лет. Дом оформлен на него.

Ответы на вопрос (2):

Если дом был приобретён в период брака, имеет на него право. Нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте!

Прописка дает право проживания, а не право на раздел.

Разделу при разводе подлежит имущество приобретенное в браке.

Срок исковой давности по разделу общенажитого имущества составляет три года. Срок начинает течь с момента расторжения брака.