Отказываются выписать из военкомата студента-обучающегося в университете - законное ли это?

• г. Белгород-Днестровский

Сын проживает в студенческом общежитии, так как он заканчивает университет ему надо перепрописаться, но военкомате не выписывают говорят что пока идет призыв не имеют право. Хотелось бы узнать, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вера,

полагаю, что идет речь о том чтобы забрать документы из РВК?-данные правоотношения регламентируются исключительно приказами Министерства обороны. Направьте письменный запрос-вам (т.е. призывнику) обязаны ответить, в письменном виде.