Судебные приставы арестовали социальную карту с денежными средствами из пенсионного фона по инвалидности - есть ли правовое основание и как решить эту проблему?

• г. Барнаул

Судебные приставы арестовали социальную карту, на которую поступают денежные средства из пенсионного фона по инвалидности. Ети средства являются единственным доходом. Имеют ли они на это право и куда нужно обратмться для решения этой проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предоставьте приставам справку. Подтверждающую, что на данную карту поступают пособия по инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с пенсии также вправе удерживать 50% по исполнительным листам но после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум У вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так-то обжалуются действия приставов в судебном порядке.

Вам нужно представить судебному пристава справку о том, что счёт является пенсионным, тогда арест с вашей карты будет снят. Пристав имеет право удерживать не больше 50 %

Добрый день!

Пенсионные начисления могут также удерживаться судебными приставами как доход должника до пятидесяти процентов. Всего хорошего и удачи.