Она оформлена на меня, при покупке квартиры жена написала что имущественных притензий не имеет.

• г. Москва

У меня следующая проблема.

Несколько лет назад мой отец купил мне квартиру.

Она оформлена на меня, при покупке квартиры жена написала что имущественных притензий не имеет.

По прошествии нескольких лет родился ребенок (ребенок инвалид)

сейчас мы разводимся, жена говорит, что имеет право на половину квартиры.

Она и ребенок там не прописаны.

Так ли это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан!

Если жена написала, что имущественных претензий на будущую квартиру не имеет, то действительно, она не имеет права на половину квартиры. Где прописан ребенок? У жены в другой квартире? Уточните мне на электронную почту.

С уважением,

Если квартира куплена в браке. то она является обим имуществом супругов езависимо от оформления и регистрации в квартире. Она имеет право а 1/2 и может даже увеличить вашу долю.

Если вы докажете дареие срдства на квартиру вашим отцом. то возможно и призают вашей личной собственностью. Что касается ее письменной бумаги об отсуствии претензий на квартиру, то вряд ли оа будет приниматься во внимание, так как брачный контракт заключается в обязатльной нотариальной форме. Если бы раздел имущества - то по соглашению можно поделить именно то имущество. которо у вас есть.

Так что не думаю. что суд рассмотрит раздел имущества так как вы хотите, только по такой бумаге жены. в которой оа ограничивает свои права.