Она оформлена на меня, при покупке квартиры жена написала что имущественных притензий не имеет.

• г. Москва

У меня следующая проблема.

Несколько лет назад мой отец купил мне квартиру.

Она оформлена на меня, при покупке квартиры жена написала что имущественных притензий не имеет.

По прошествии нескольких лет родился ребенок (ребенок инвалид)

сейчас мы разводимся, жена говорит, что имеет право на половину квартиры.

Она и ребенок там не прописаны.

Так ли это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан!

Если жена написала, что имущественных претензий на будущую квартиру не имеет, то действительно, она не имеет права на половину квартиры. Где прописан ребенок? У жены в другой квартире? Уточните мне на электронную почту.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке. то она является обим имуществом супругов езависимо от оформления и регистрации в квартире. Она имеет право а 1/2 и может даже увеличить вашу долю.

Если вы докажете дареие срдства на квартиру вашим отцом. то возможно и призают вашей личной собственностью. Что касается ее письменной бумаги об отсуствии претензий на квартиру, то вряд ли оа будет приниматься во внимание, так как брачный контракт заключается в обязатльной нотариальной форме. Если бы раздел имущества - то по соглашению можно поделить именно то имущество. которо у вас есть.

Так что не думаю. что суд рассмотрит раздел имущества так как вы хотите, только по такой бумаге жены. в которой оа ограничивает свои права.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Я женился. Проживали с БЖ у меня в квартире. Там были прописаны я, сестра и мама. Потом мы эту квартиру продали и купили для матери и сестры и 1 комн. Квартиру мне. Я являюсь собственником 100% и там прописан мой сын. С женой развелись 5.5 лет назад. При разводе она подписала, что имущественных претензий не имеет. Спустя 5.5 лет она сказала, что будет обращаться в суд на деление квартиры. Что она имеет там свои 50 %. Жена там не прописана. Подскажите, что мне в данном случае грозит? Может, что то подскажите как поступить?

Развелись с мужем 8 лет назад, в совместном браке была куплена квартира. (Деньги за квартиру вносил мой отец, но оформлена она на меня) При разводе бывший муж написал в заявлении, что имущественных претензий и в вопросов по воспитанию сына не имеет. Развелись через мирового судью. Сыну сейчас 18 лет Имеет ли бывший муж сейчас право на половину доли в совместной квартире?

Помогите пожалуйста понять ситуацию. Мой брат женился. Уже много лет назад. Сейчас назревает развод.. у них есть ребенок один. Мои родители купили им квартиру. Сразу после брака, квартира была оформленна на брата, спустя несколько лет он оформил ее на жену. Так вот сейчас они собираются подать на развод, жена говорит что ему не чего не достанется, там ее доля. И доля ребенка, которому 4 года, в этой квартире даже не кто не прописан, они прописанны у родителей. Как быть?

У меня следующая проблема. Я официально женат и есть ребенок, но с семьей не живу 7 лет. В моей квартире прописан сын. Квартира государственная. Жена прописана у своего отца. 20 лет назад её отец получил служебную квартиру. Сейчас они хотят расслужебить квартиру. И моя жена просит у меня следующие документы на мою квартиру в которой я прописан и проживаю, а так же мои родители. Правда в свое время я прописал сына. Документы такие: выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, единый жилищный документ. Я не понимаю какое отношение имеет моя квартира к ее проблемам. Боюсь что это может быть афера. Подскажите пожалуйста, ведь расслужебить квартиру должен ее отец или я ошибаюсь. Буду очень благодарен Вам за ответ!

Мой дядя женился в 1994 году. Они прожили с женой лишь год вместе (за это время у них родился сын - ему сейчас 16 лет), но моя бабушка успела за это время их (жену дяди и сына прописать у себя в 3-комн. Квартире). Жена дяди ушла к своей матери и там живёт с сыном по сей день. За всё это время ни дядя, ни его жена ни копейки не вносили за кварплату, хотя там прописаны. Дядя несколько лет назад купил квартиру (его жена есть в документах). Официальный развод они не оформляли. Развелись лишь в декабре 2009 года. Жена дяди при разводе никаких имущественных претензий не имела. Но сейчас подала иск на раздел имущества. Она хочет разделить квартиру дяди и квартиру бабушки (где прописана). У бабушки квартира муниципальная, она её получила 50 лет назад. Неужели в свои 80 лет бабушка не сможет дожить оставшиеся годы в своей квартире?!? На что имеет право жена дяди в этой? Может ли она разменять квартиру бабушки? Куда бабушке обратиться?

Муж передал деньги от продажи совместно нажитой квартиры моей матери. Заранее было обговорено, что эти деньги он дает, что бы моя мама купила квартиру только на мое имя. Письменно никто ничего не подписывал, нигде это устное соглашение не оформлено. Она купила в мою собственность квартиру. Сейчас собственником квартиры являюсь только я, по документам ее мне приобрела моя мама. Муж и дети прописаны в квартире, никаких претензий муж все это время не предъявлял. Сейчас (прошло 2 года) он требует половину стоимости квартиры. Уверяет, что ни о чем таком не договаривался, и эта квартира приобретена в браке, потому он имеет право на 1/2 квартиры. Действительно ли это так? Будет ли эта недвижимость делиться при разводе? Спасибо.

У меня была квартира в собственности с сестрой и ее детьми. Я женился и мы решили разъехаться. Мы продали квартиру и разделили деньги по полам каждый приобрел себе жилье. Сейчас мы с женой разводимся и она хочет получить половину квартиры. При покупки она была указана в договоре купли продажи и еще у нас дочка там прописана. Квартира оформлена как общая совместная собственность. Но покупалась она на те деньги которые были от продажи моей квартиры которая была оформлена в собственность еще до брака. Имеет ли жена право на раздел этой квартиры? Дочь только прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Я купила сыну 1 квартиру он женат при оформлении сделки жена отказалась от квартиры через год родился ребенок и сын прописал его в эту квартиру сейчас они хотят развестись имеет ли жена право проживать в этой кватире вместе с ребенком? И могу ли я доказать что квартира куплена на мои деньги?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

В приватизированной квартире прописаны (уже 15 лет) я и мой отец (собственник, квартира оформлена на его имя). Отец умер. У других близких родственников (моя мать и сестра с семьей) есть своя жилплощадь и претензий на эту квартиру они не имеют. Вопрос: есть ли необходимость мне оформлять право о наследовании квартиры на свое имя или квартира и так автоматически, по закону отходит мне? И могу ли я без свидетельства о праве наследования составить завещание по этой квартире на свою 3-х летнюю дочь (она с моей женой прописана в другой квартире)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение