При переводе военной пенсии из Украины в Россию и получении вида на жительство, нужно ли выписываться?

• г. Гулькевичи
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Выписываться не обязательно.

Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Житель Украины оформил вид на жительство в России и хочет получать пенсию в России. Военный пенсионер имеет жилье в Украине. Нужно ли выписываться в Украине и предоставлять листок убытия в России по месту оформления пенсии.

Добрый день. При переводе пенсии МВД с Украины в Россию, нужно ли выписываться на Украине? Гражданство и прописка в России уже есть. Спасибо.

Моей маме необходимо переехать в Россию на постоянное место жительства, ко мне. Родилась она в Пермской обл.

До оформления регистрации и получения вида на жительство ей необходимо выписаться из квартиры, забрать пенсионное дело, переехать в Россию и больше за границу выезжать нельзя. На протяжении этого времени (до получения вида на жительство) она пенсию получать не будет. Я правильно понимаю?

Или после регистрации в России выписываться из квартиры в Украине необязательно и можно выезжать на территорию Украины, получать пенсию, а при получении вида на жительство в России выписаться, забрать пенсионное дело и начать оформлять пенсию в России. Спасибо.

Для перевода пенсии из Украины в Россию достаточно ли вида на жительство? И нужен ли для получения вида на жительсто отказ от гражданства Украины?

При получении вида на жительство перевод пенсии с украины осуществляется по курсу? Или если бы я была пенсионером росии?

Гражданка Украины, вдова на Украине получает пенсию мужа, военнослужащего (32 года - стаж военной службы). В каком объеме (в процентах от пенсии на Украине) гражданка из Украины сможет получать пенсию мужа в России после получения вида на жительство в России? Заранее спасибо за ответ. Меня зовут Александр.

Я - гражданка Украины, получила вид на жительство в России. Я - пенсионерка, пока получаю пенсию на Украине, хочу перевести ее в Россию, но у меня утеряна трудовая книжка. Потребуют ли у меня оригинал трудовой книжки при переводе пенсии в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мам, гражданка Украины, имеет вид на жительство в РФ. Приняли решение о переводе военной пенсии в Россию. Дело из ПФ МО Украины уже пришло и аттестат о прекращении выплаты пенсии тоже. С Пф пришел отказ, т.к. они требуют авписки с места жительства на Украине, насколько я знаю этого документа требовать не должны, т.к. Вид на жительство и является подтверждением проживания на территории России. Скажите правомерны ли действия районного ПФ?

После получения временной регистрации нужна ли прописка по месту жительства в России, для получения вида на жительство и получения Российской пенсии, для граждан Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение