Как действовать, если отказали в алиментах на содержание несовершеннолетнего ребенка, когда в браке, но не живёте вместе и муж не помогает?

• г. Икряное

Моей подруге было отказано в получении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Они с мужем состоят в законном браке, но вместе не живут и он не помогает. Скажите, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если отказали значит явно ребенок живет не с матерью с отцом Но лучше всего конечно изучить решение суда где отказали Обратитесь с этим решением суда к юристу очно в вашем городе.

Здравствуйте! Суд просто так не отказывает в принятия заявление о выдаче судебного приказа. Значит были нарушения по форме и содержанию заявления, которые нужно устранять.

Доброго Времени суток!

Обжалуйте решение об отказе в назначении алиментов в АПЕЛЯЦИОННОЙ инстанции.

Впервые с таким сталкиваюсь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нужно аргументированно составлять исковые

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый день!

К сожалению, Вы не указали основания отказа, когда было вынесено такое решение, подавалась ли жалоба. Без этих данных невозможно дать правильный совет. Обратитесь к юристу с текстом решения, варианты почти всегда есть.

Здравствуйте! Скорее всего отказали в принятии иска. Вы можете заново подать иск. Хотя из вопроса мало что понятно. Если можете узнайте у подруги более подробно.

Здравствуйте Наталья! Исходя из вашего вопроса были все основания для взыскания алиментов. Может просто иск был не принят поэтому не был рассмотрен судом. Для дачи более точного ответа нужно знать основания отказа суда выдаче судебного приказа. Всего хорошего!