Как можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если ее вернула через 15 дней.

• г. Казань

Как можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если ее вернула через 15 дней.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Доброго Времени суток!

ПИшите заявление в СК о ВОЗВРАТЕ ЧАСТИ денежных средств по страховке - приложите справку из банка о погашении кредита

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Достаточно просто. Нужно составить и направить в банк мотивированное заявление с правовым обоснованием и попросить продублировать заявление в страховую компанию.

А в моем случае прошло 15 дней можно ли вернуть страховку?

Здравствуйте. Можно. Нужно составить и направить в банк мотивированное заявление с правовым обоснованием и попросить продублировать заявление в страховую компанию.