Проблемы с выпиской по месту прежнего жительства - есть ли альтернативные способы помимо суда?

• г. Магнитогорск

По договору купли-продажи приобретена квартира, бывшего владельца не выписывают, так, как он уклоняется от службы в армии и военкомат не снимает с учета по месту прежнего жительства, в связи с чем паспартный стол отказывает ему в выписке. Неужели есть только один выход, выписка через суд? И насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да, остаётся только суд! Или гражданин может быть снят с регистрации в случае его смерти.