Если жена не является в суд для развода

• г. Чехов

Жена подала иск в суд на развод. Как можно его забрать от туда? Хочу сохранить семью! Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Александр, Вы сами не можете забрать из суда иск, который заявлен не Вами. У Вас выход один - мириться с женой, чтобы она сама отказалась от исковых требований, поскольку даже если Вы в суде будете настаивать на сохранении семьи и возможности примирения и выражать несогласие с разводом, суд максимум может дать Вам время на примирение (не более 3 мес.), но не развести Вас, если супруга будет на разводе настаивать, суд не может.

Здравствуйте Александр! Забрать иск вы не можете, от него может отказаться ваша супруга. в вашем случае, если вы не согласны на развод, суд дает в этом случае на примирение 3 месяца.