Вопросы о регистрации в ФМС для граждан Киргизии - возможно ли продлить ее на год с помощью выезда и въезда или только на 3 месяца?

• г. Москва

Меня зовут Гуля. Я хотела разузнать насчет регистрации. У меня гражданство Киргизии. Скоро наступит срок моей регистрации. Можно ли путем выезда и въезда, сразу продлить на год регистрацию в ФМС? Или в начале только на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь в России по миграционной карте, то вы не можете находиться в России более 90 дней в течение периода в 180 дней. То есть вам придется выехать и въехать вы сможете только через три месяца, если вы на работаете официально. Либо оформлять РВП., но на рассмотрение вопроса об этом ждать придется несколько месяцев, поэтому это делать нужно заблаговременно.