Как продлить срок пребывания на РФ и оформить регистрацию по приезду для луганской прописки в 20 лет?

• г. Кириши

У меня прописка луганская. Возраст 20 лет.

Скоро истекают 90 дней, регестрацию по приезду. Не.делал.

Как можно продлить срок пребывания на РФ. И возможен ли выезд из РФ и сразу въехать? Не будет ли проблем из-за отсутствие регестрации на границе при въезде или выезде.

Ответы на вопрос (1):

Для жителей Луганской и Донецкой областей продление пребывания в РФ возможно без выезда из РФ

С заявление о продлении нужно обращаться не позднее чем за неделю до окончания срока регистрации