Как получить справку о проживании на 06.02.1992 г.?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли мне выдать справку на бывшего мужа о его месте проживании на 06.02.1992 г. при предоставлении домовой книги? Марина.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Какую справку вам никто выдавать не будет, потому что получать эту справку он должен либо лично, либо выдать доверенность на получение Документов от его имени

Зачем вам такая справка, если у вас есть домовая книга, домовая книга в первую очереди подтверждает факт проживания, она для этого и делается, зачем ивам справка на ее основании если вы можете предоставить оригинал.

Опишу ситуацию точнее. Я гражданин Украины, есть ВНЖ РФ. Бывший муж гражданин РФ. В 2003 г. родилась дочь на территории РФ. Наличие гражданства определили в 2011, т.к. до этого жили на Украине. Вкладыш не выдавали, поставили печать отцу в паспорт (св-во о рожд. Заламинировали). В 2013 развелись, с тех пор отец с нами не общается. О его местонахождении ничего не известно. Сейчас дочке нужно получить паспорт. В паспортном столе нам дали список необходимых документов, среди которых: вкладыш о граждвнствеРФ (либо штамп в св-ве о рожд. Об определении наличия гражданстваРФ или запись о детях в паспорте одного из родителей); домовая книга, справка с места жительства на ребёнка, справка сельского поселения с места жительства о регистрации родителей на период 06.02.1992 года. Что мне делать?

Здравствуйте. Вам надо обращаться в миграционный отдел УВД (паспортный стол) с теми документами, которые у Вас есть. Определение гражданства - это штамп, который ставится на оборотной стороне свидетельства о рождении. Вкладыш в свидетельство не выдается уже лет 10. Обязательно свидетельство о расторжении брака.

Если при приеме у инспектора возникают вопросы - идите к начальнику. Возможно, что придется решать вопрос в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Так и в чём проблема получайте письменный отказ и обращайтесь в суд и обжалуйте его, а уже с решением суда в миграционную службу идите.