Способы погашения автокредита малыми частями при большой сумме требования

• г. Саратов

Оформление автокредита было 13.12.2013 года, по возникшим проблемам не мог погашать каждый месяц сумму указанную в договоре, платил меньшую сумму чем прописано в договоре, в конце 2016 года у банка отозвали лицензию, погашать кредит перестал, сейчас пришло письмо от Государственной корпорации агентства по страхованию вкладов с назначением конкурсного управляющего и в письме указано Требование о досрочном возврате кредита, процентов начисленных за срок пользования денежными средствами и пени, в письме указаны реквизиты для погашения, сумма указанная в Требовании большая, внести в трехдневный срок эту сумму просто не реально, могу я начать вносить деньги для погашения малыми частями, чтобы дело не направляли в суд, или подскажите другую возможность как погашать кредит малыми частями, сумма общая по Требованию 989908, а зарплата сейчас составляет 13700, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо вести переговоры только с банком, поскольку в любом случае у вас просрочка и свои условия диктовать вы не можете. Либо просто ждать суда и уже в суде просить рассрочку или отсрочку исполнения судебного решения на основании ст.203 ГП КРФ.

В данном случае лучше ждите, чтоб обратились в суд. В суде сможете просить о снижении неустоек в порядке ст. 333 ГК РФ, а также сможете просить рассрочку исполнения решения.

Самый верный способ - это дождаться когда в отношение Вас будет обращение в суд.

В суде Вы сможете значительно снизить размер долга, исключив или уменьшив штрафы, проценты, пени.

Следите за почтовой корреспонденцией и обязательно участвуйте в суде, представляя в суд возражения!