Как правильно заполнить ПТС для мотоцикла из Японии - сторона покупателя или продавца?

• г. Владивосток

Привет. Подскажите пожалуйста, купил мотоцикл с Японии. Мотоцикл 1991 года из документов ПТС и договор купли продажи Юридическго лица заполненное только со стороны продавца. Вопрос, мне самому заполнить сторону покупателя или так идти ставить на учёт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо заполнить сторону покупателя, поскольку без Вашей подписи договор не является заключенным и на учет мотоцикл не поставят.

Нет конечно, вы должны заполнить свои реквизиты. Фамилию, имя отчество па также данные паспорта, так как их не примут для регистрации без этого.

Добрый день!

Оформляйте договор, документы надлежащим образом

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Договор должен быть полностью заполнен сторонами сделки, должен иметь подписи сторон, в противном случае в регистрации будет отказано.