Переоформление мотоцикла без договора купли-продажи - что нужно знать и какие документы требуются

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить мотоцикл, у хозяина есть птс на него, но нету договора купли продажи от предыдущего владельца, который вписан в ПТС. Можно ли переоформить мотоцикл на себя после покупки без старого владельца? Если нет, то что нужно для переоформления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без ДКП к сожалению никак не оформите. Придется в вашем случае искать хозяина вписанного в ПТС и с ним заключать ДКП.

Здравствуйте если ПТС оформлена на продавца мотоцикла у которого вы его сейчас приобретаете то в принципе договора купли-продажи не нужно Он же он уже когда-то зарегистрировал данное право собственности на себя оформляйте договор продажи с продавцом и с данным договором и документами на транспортное средство обращайтесь в ГИБДД на регистрацию транспортного средства на свое имя.

Если человек у которого Вы приобретаете мотоцикл вписан в ПТС как собственник, то с ним Вы и должны заключать договор купли-продажи, при этом прошлый владелец Вам не нужен. Если в ПТС вписан другой владелец, то с ним и надо заключать договор.