Требуется отказ от гражданства Украины для получения гражданства РФ - статус беженца эквивалентен временному убежищу?

• г. Мариуполь

Имею ВУ,гражданство Украины. Для получения гражданства в РФ необходим отказ от ингражданства. Статус беженца приравнен к статусу временного убежища?

Ответы на вопрос (6):

В случае получения гражданства Российской Федерации вам не обязательно отказываться от гражданства Украины, Вы можете получить его и при наличии гражданства Украины, дальше уже можете отказываться, можете не отказываться.

Статус беженца и статус временного убежища это разные статусы, но они очень похожи и существенных различий между ними нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ от иностранного гражданства необходим в случае получения гражданства по Программе НРЯ. в остальных случаях можете получить гражданство РФ,не отказываясь от своего гражданства. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

А как отказаться от украинского гражданства? Или воспользоваться нормой 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин"?.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно направить письмо об отказе от гражданства в Украинское консульство, заказное, с уведомлением и обязательно с описью вложения. Само письмо Вам составит любой нотариус

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Для отказа от гражданства Украины вам придёт лично обратиться в украинское консульство в Москве и представить пакет документов, определённые украинским законодательством

Для выхода из гражданства Украины гражданин Украины, который в соответствии с действующим законодательством Украины является таким, что постоянно проживает за границей, представляет следующие документы (в 4-х экземплярах):

а) заявление о выходе из гражданства Украины (форма 20, утвержденная Приказом МИД Украины от 15.09.2006 № 185, образец заполнения, примечания);

б) 4 фотографии (размером 35 х 45 мм);

в) копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу с отметкой о выезде на постоянное жительство за границу или копию паспорта гражданина бывшего СССР образца 1974 года с отметкой о выписке с территории Украины. В случае если у заявителя отсутствует один из документов, указанных в данном подпункте, или другой из документов, перечисленных в статье 5 Закона, в подтверждение факта пребывания в гражданстве Украины и факта постоянного проживания за границей подаются соответствующие справки, выданные органами внутренних дел Украины или дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины;

г) один из следующих документов:

- Документ, который свидетельствует, что заявитель приобрел гражданство другого государства (государств);

- Документ, выданный уполномоченным органом другого государства о том, что гражданин Украины приобретет гражданства другого государства, если выйдет из гражданства Украины.

Спросить
Пожаловаться

обращаться нужно в любом случае с заявлением посольство Украины в России об отказе от гражданства, и только если по истечении срока установленного законом Украины для решения вопроса по данному факту не поступит никакого ответа, Вы сможете воспользоваться нормо й 14 закона

А Порошенко намеренно тянет время и не принимает решение о прекращении гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я прибыла из г.Северодонецк, Украина, где идут бои. В Белгородскую область. Желаю получить статус беженца с последующим получением гражданства. В ФМС мне предлагают статус временного убежища. Имею родственников по восходящей линии (дедушка и бабушка), рождённых и проживавших в России. Я желаю получить гражданство РФ по ускоренному варианту. Хотела бы знать, как отразится оформление гражданства РФ на сроках получения статуса беженца или временного убежища? Какими льготами я смогу пользоваться, получив статус беженца и с чего начать его оформление?

Прошу проконсультировать в вопросе получения гражданства в упрощенной форме для гражданина Украины, родившегося в РФ.На данный момент имею в России статус убежища. Согласно статьи 14 пункт 2, подпункт а) при подаче заявления на гражданство беженцу не обязательно предъявлять документ вид на жительство, а как обстоит дело с теми, у кого статус убежища? Нужно ли украинцам в статусе временного убежища предъявлять документ вид на жительство при подаче заявления на получение гражданства? Спасибо за ответ!

Я беженец из Украины, проживаю и поддавал документы, в СПБ УФМС РФ. Изначально подавал документы на статус беженца, когда проходил анкетирование мне подсунули как и всем остальным заведение на отказ от статуса беженца и принятия статуса временного убежище, заверив что статус на беженца нужны очень веские причины, хотя такие причины у меня есть. Старший работник меня заверил что получить статус беженца это проблема есть высокий шанс отказа, спросив какую я цель преследую я сказа мне необходимо стать гражданином РФ и он заверил меня что при получении статуса временного убежища можно идти в паспортный стол и там подорваться на гражданство! Я исследовал все сай УФМС и такой информации не нашел, помогите с этой информацией, действительно ли возможна подача на гражданство с статуса временно убежища.

Я получил статус временного убежища в РФ.какие условия при этом статусе. Имею гражданство Украины. Спасибо.

Я гражданин Украины, на руках удостоверение временного убежище с печатью РВП. По программе переселения (участвую в ней) хочу получить гражданство. Для того чтобы подать документы на гражданство, требуют отказаться от ВУ и сдать удостоверение. После подтверждения о лишении статуса ВУ имею право подать на гражданство. Вопрос: Законно ли требование отказа от временного убежища для продления процедуры получения гражданства?

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите влияет ли статус беженца (временного убежища) на получения гражданства. Мы переселились с украины в крым (россию)

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Знакомая оформила статус беженца (временное убежище) из Украины. Хочет получить гражданство РФ. Каков порядок оформления гражданства РФ для беженца и какие документы ей необходимо оформить для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение