Граничит ли указание марки машины и государственного номера в соцсетях с оскорблением личности?

• г. Тула

Скажите считается ли в соц сетях оскарбленем личности и кливетой если не имени не фамилии не указанно а только марка машины и гос номер, а обиженного называют водителем.

Ответы на вопрос (4):

Оскорбление может быть адресовано только конкретному лицу, личность которого можно индивидуализировать, поэтому разного рода способы, о которых вы указываете, не свидетельствует об оскорблении или клевете.

То есть если этот Водитель написал на меня заявление в прокуратуру, мне ничего не будет? А что я могу написать на него в ответ?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам ничего не будет в данном случае, отсутствует оскорбление определенной личности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день! В ответ на заявление в прокуратуру Вы можете написать то что вы не наносили оскорбление конкретной личности.