Арестованному другу грозит 7-суточное заключение за вождение без прав - он обжаловал и ожидает суд, потребуется ли адвокат и возможно ли освобождение завтра?

• г. Казань

Моего друга арестовали на 7 суток, за административное нарушение, за то что ездил без прав, он обжаловал, сидит он уже 5-все сутки, завтра у него суд и нужен будет ли там адвокат и может ли быть такое что его завтра смогут отпустить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может быть такое, что его завтра отпустят. А может - и не быть. Не зная всех обстоятельств мы не можем гадать. Адвокат - по желанию. Но от адвоката зависит - кто и как будет обосновывать неправомерность примененного к нему наказания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если постановление будет отменено, конечно отпустят

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если в отношении вашего друга был применён административный арест, значит Он управлял транспортным средством, уже будучи лишенным права управления

В данном случае административное наказание назначено в пределах санкции, определенной частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ, и шансы на изменение наказания крайний минимальны.