Оформление долей нотариально при использовании материнского капитала - до получения средств или после закрытия ипотеки?

• г. Петрозаводск

Хотим внести материнский капитал в действующую ипотеку, оформленную в 2012 году. Когда нужно оформить доли на всех членов семьи нотариально, до получения денежных средств с мат капитала на счёт банка или после закрытия ипотеки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Доли в праве собственности выделяются после оформления жилья в собственность

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Наделение долями должно происходит, согласно закону, в течение 6 месяцев после перечисления ПФР средств маткапитала продавцу недвижимости. Или в вашем случае на погашение ипотеки.

У нас квартира уже в собственности, сейчас хотим внести капитал.

Вам нужно будет оформить выделение долей уже после того как вы внесете средства материнского капитала и закроете ипотеку, потому как раньше не получиться.