Отсчет исковой давности по кредитной карте - ситуация с банком Русский Стандарт и представителем Кредит-Экспресс

• г. Москва

С какого момента начинать отсчет исковой давности по кредитной карте и применима ли исковая давность в моей ситуации?!

Ситуация такая:

в сентябре 2007 года получена кредитная карта (в банке Русский Стандарт)

в апреле 2008 года держатель карты был осужден на два года в мае 2008 года супругой было написано заявление об изъятии карты и предоставлены в банк все необходимые документы из суда банк заявление и документы принял, карту изъял, выдал справку о задолженности на дату подачи заявления (об изъятии карты)

в январе 2010 года раздался звонок от представителя Кредит-Экспресс, с просьбой погасить задолженность... сумма значительно больше документы об уступке долга предоставить отказываются (банк передал им все дела в ноябре 2010 года)

реквизиты предлагают продиктовать по телефону или смс направить на сот телефон (бред!)

в марте 2010 года... снова звонок... в грубой форме требую оплаты задолженности... квитанции не присылают грозят, что в суд подадут... помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность будет считаться со дня последней проведенной держателем операции по карте.

Спросить
Пожаловаться

Последний платёж по кредитной карте банка Русский стандарт сентябрь 2008 г. карта была получена по почте в 2006 г. с сентября 2008 г. контактов ни каких со стороны банка не было, а сегодня был звонок с предложением погасить задолженность в сумме 24 тыс., что делать?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

В 2013 году у меня была кредитная карта в Связном банке, дата закрытия карты 24.04.2015. Связной банк закрылся, как оказалось, банк передал долг по карте региональной службе взыскания и просит вернуть задолженность по карте. У меня задолженности по карте не было, если и было, то немного. Что Вы думаете, расскажите, считаю срок исковой давности взыскания прошёл.

Поясните срок исковой давности по кредитной карте овердрафта.

Карта мне была вручена в банке в марте 2013 г.,договор по этой карте между мной и банком был оформлен в начале ноябре 2013 г..я пользовался этой картой до октября 2014 г..с этого года я ей не пользовался и не погасил остаток долга 8000 руб.

в конце сентябре 2016 г. банк направил заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд-я его получил в ноябре 2016 г. и опротестовал. Суд вынес определение в мою пользу.

В декабре 2016 г. банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по вышеуказанной карте.

Было первое заседание суда, на котором мне было указано судьёй,что сток исковой давности по.той карте не прошёл.

вопрос-я так и не понял-с какого времени начинается отчёт исковой давности в моём случае-с марта 2013 г.-когда я получил эту карту, с начала ноября 2013 г.-когда я оформил договор с банком или вообще-с момента прекращения вносить мною денежные средства на карту-ноябрь 2014 г.

спасибо.

У меня такая ситуация: в мае 2012 года при выдаче зарплатной пластиковой карты специалистами банка мне была выдана кредитная карта. Карта с пин-кодом мною получена. Пин-конверт до настоящего времени мною не вскрыт, карта не активирована. Работниками банка при оформлении кредитной карты неверно указан номер мобильного телефона (ошибка в одной цифре) и выданная мне кредитная карта была подключена к другому номеру телефона. СМС об активации карты и сумме кредитного лимита я на свой номер телефона не получала. В июне 2013 года мною получено письмо с отчетом по счету кредитной карты. По данным отчета за мной числится задолженность в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Списания по карте производились в мае 2013 года. Мной никаких операций по карте не производилось. В июле 2013 года я написала заявление о спорных операциях по карте. Также мной написано заявление в полицию.

Подскажите мои дальнейшие действия и порядок действий следственных органов.

Заранее спасибо за ответ.

В 2007 г. была получена кредитная карта и активирована. Денежные средства использовались, через неделю кредит был погашен полностью. Задолженность отсутствует. По определенным причинам банк аннулировал карту. Осталась задолженность задолженность за обслуживание карты и банк ее пересчитывает. Распространяется ли срок давности на задолженность по оплате за обслуживание карты?

Скажите пожалуйста: дата последнего платежа по кредитной карте март 2015 г., банк подавал исковое заявление в Мировой суд в 2016 г и в 2017 г.-Судебные приказы отменены. Кредитная карта (срок действия карты) до 10.2017 г. Как по вашему исчисляется срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подал банк в суд, по кредитной карте. Требует деньги 2015-2016 года. Заявление в суд подали ноябрем 2019. Сама карта годна до 2017. Вопрос такой. Исковая давность подачи иска прошла, или нет?

Карта Русский стандарт. Не пользуюсь больше года. Задолженности нет, на карте 0. Филиала банка в городе нет, чтобы аннулировать карту. Требуют ежегодную оплату за обслуживание карты. Как аннулировать карту и не платить за обслуживание карты, т.к. ею не пользуюсь?

Вопрос такой: Банк Русский стандарт кредитная карта была получена в 2007 году. Кредитный договор сроком на три года. Возникла задолженность сейчас не вспомню по какой причине. С банком ни каких отношений с 2010 года на имел. Банк передал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Требуют погашения долга. Говорят срок исковой давности на карты не распространяется т.к. они бессрочные. Так ли это? Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение