Возможность выкупа золотого изделия из ломбарда, если оказалось, что оно не содержит драгоценного металла

• г. Москва

Если в ломбард принесли золотое кольцо, его приняли под залог на месяц, выяснилось спустя время что это кольцо внутри залито не драгоценным металлом, можно ли как то потребовать владельца выкупить это изделие, Если он не идет на контакт и говорит что выкупать не будет.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

И доказывать факт подделки придется ломбарду.

Возможно назначение судом экспертизы.

Если вам клиент отказывает в выкупе товара, то вы можете обратиться в суд по факту мошенничества и в суд о взыскании материального вреда. Нужно проводить экспертизу кольца.