Несправедливая оценка и причиненный вред - Как потребовать полное возмещение от ломбарда за оценку платинового кольца как золотого

• г. Липецк

Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! согласно ст.15 ГК РФ обратитесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь и требуйте возмещение ущерба

Спросить
Пожаловаться

Оценщик должен был сначала у вас взять разрешение, если разрешение на распил было, то у вас не рассмотрят никакого заявления на возмещение ущерба. Если вы будете отрицать, в каждом ломбарде стоят камеры, которые записывают звук.

Просто так распилить без разрешения оценщик НЕ МОЖЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю товароведом в ломбарде, принимаем золото, я приняла изделия и возможно мало сняла со вставок, теперь мне придет заценка, платить мне её нечем. Как с этим быть? Вес вставок никак не узнать пока не вытащить камень, но вытаскивать его нельзя т.к изделие было выкупное. Получается что вина не моя.

Можно ли узнать в ломбарде сдавалось ли кольцо. Есть фото кольца и подозрение на определённого человека. Представят ли они такую информацию.

Сдала кольцо в ломбард, пришла выкупать, а камня в кольце не оказалось. Сотрудница сказала прийти в другой день, к той девушке которая принимала кольцо. Как мне добиться того чтоб кольцу вернули прежний вид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ломбарде товароведом более 2 х лет. Получилось так. что я приняла не золотые изделия, хотя при приеме пилила, но надпил был не глубокий, по истечению залога, стали смотреть изделия, оказалось не золото, соответственно клиент трубки не берет и выкупать не собирается, залог был на сумму 31000, само собой это будет вычитаться из как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение