Если уехать без разрешения родителей учиться в другой город могут ли они заявить в полицию что я сбежала?

• г. Вологда

Если уехать без разрешения родителей учиться в другой город могут ли они заявить в полицию что я сбежала?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Смотря сколько Вам лет, но вообще, если Вы уже старше 14 лет, то можете поехать учиться, согласно ст. 20 ГК РФ место жительства детей должно быть с родителями обязательно только до 14 лет.

Здравствуйте.

Если Вам нет 18-ти лет, то лучше спросить у родителей разрешение или поставить в известность.

Когда станете сами родителем поймете, как это не знать где твой ребенок.

Всего хорошего.