Возможно ли посетить Минск, находясь в Калининграде и имея ограничение на выезд из РФ, и как это сделать при помощи самолета?

• г. Калининград

Живу в Калининграде.. имею ограничение на выезд из РФ..есть долг... как мне попасть в Минск и возможно ли это сделать полетев на самолете?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае между РФ и РБ нет таможенного и пограничного контроля для граждан обеих стран, поэтому, по сути может получиться, но все равно, раз у Вас стоит запрет на выезд, это будет нарушением.

Нет, к сожалению при наличии ограничения на выезд, Вы полететь в Минск не сможете. Этот вопрос нужно решать с судебным приставом, наложившим такой запрет.

В Белоруссии Вы можете выехать совершенно свободна независимо от наличия ограничений

Дело в том что между Россией и Белоруссией нет охраняемые контролируемой границы, а все авиарейсы носит статус внутренних рейсов, то есть без прохождения таможенного и пограничного контроля.