Проблема с патентом на работу в России для гражданки Украины - что делать и какие последствия?

• г. Москва

Я гражданка украины пр ехала в Россию, сделала патент на работу, патент забрала регистрайию не сделала просрочена в 5 дней как быть и чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вас Могут привлечь к административной ответственности а также могут депортировать за нарушение пребывания. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Здравствуйте, Оксана! При наличии просроченной регистрации будет назначен штраф в размере от 2000 до 5000 рублей и возможна депортация из России. (ч.1.1,ст.18.8 КоАП РФ). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.