Запрещено ли продавать энергетические напитки лицам до 18 лет? Есть сомнения, так как нет конкретного закона.

• г. Москва

Запрещено ли продавать энергетические напитки лицам до 18 лет?

Есть сомнения, так как нет конкретного закона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Данные положения регулируются региональным законодательством. Продажа тонизирующих напитков лицам до 18 лет запрещена. Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

В праве ли я отказать в продаже энергетических напитка лицам моложе 18 лет с учетом того что закона на продажу энергетиков в Новосибирске нет но у меня есть правила моей компании которая запрещает мне продавать энергетические напитки несовершено летнитним. Спасибо.

У меня такой вопрос, есть ли такой закон, который запрещает продажу энергетических напитков? На днях мне не продали энергетический напиток, а кофе без труда продали, почему? Кофе вреднее энергетических напитков! А на энергетических напитках не написано "ЗАПРЕЩЕНО ДО 18 ЛЕТ", а там написано "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ЛИЦАМ ДО 18 ЛЕТ". Получается, что продавцы нарушают закон: Защита прав потребителя! В магазинах висят таблички "Алкоголь с 18 лет!", а про энергетические напитки нечего не написано.

Есть ли такой закон, где прописано, что в Саратовской области запрещено продавать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 летнего возраста?

В каких областях или регионвов запрещено продовать энергитические напитки лицам до 18 лет.

Добрый вечер. Так ли, что теперь запрещено продавать безалкогольные энергетические напитки в розничных магазинах лицам до 18 лет? Раньше это было просто как рекомендация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведь нет закона который запрещает продавать энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет. Есть только рекомендация. Как сделать чтобы его продали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение