Вопросы о подаче отзыва на судебное письмо по взысканию кредитного долга

• г. Новосибирск

Зравствуйте, пришло судебное письмос копией иска на взыскание долга по кредиту. Когда я должна написать отзыв, опредиления о принятии к производству нет, в нем должно быть указано время подачи отзыва? И какие сроки для подачи, чем руководствоваться если откажут в принятии отзыва и надо ли платить пошлину за подачу отзыва? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отзыв пишите ко дню непосредственно слушанию, позвоните в суд узнайте когда слушание, за отзыв платить госпошлину не нужно, если вы в суд не пойдёте принесите в приёмную отзыв не забудьте указать ФИО судьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы должны по кредитному договору, то никакой отзыв Вас не освободит от обязанности его оплаты. Единственное что Вы сможете сделать, это уменьшить неустойку и штрафы. Для этого Вам необходимо прибыть в судебное заседание и заявить об этом ходатайство. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Николаевна. Добрый вечер. Изучив документы предъявленного Вам иска, Вы пишите отзыв (возражение) против исковых требований, не признание полностью или частично. Передать (в 2-х экз.) на имя судьи в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

В определении Суд просит ответчика представить письменный отзыв по существу иска. Вопрос: 1. Отзыв обязателен? 2. Что должно быть в отзыве? 3. Чем грозит ответчику не написание отзыва? Спасибо.

Нужно ли писать отзыв на исковое заявление если долг погашен в полном объеме после принятия искового заявления к прозводству. Если надо то, что писать в отзыве. Пожалуйста напишите образец отзыва. И нужно ли платить госпошлину.

Каким образом подать отзыв?

Фирма маша и медведь подали исковое заявление. Судебное в упрощенном порядке. В определении указан конкретный срок подачи отзыва, но мы его пропустили. Каким образом подать отзыв? Если возможно, то какие причины можно указывать? Заранее благодарны за ответ.

Д.д. суд определил рассмотреть дело в порядке упрощенного производства. Я ответчик, написал отзыв и подал отзыв через сайт в электронном виде за 1 день до окончания срока подачи документов в суд для рассмотрения. Суд прикрепил отзыв спустя неделю. Истец написал возражение, о том что Ответчиком нарушены сроки подачи документов и Истец возражает против принятия отзыва.

Вопрос: Нужно ли Ответчику писать возражение на возражение Истца, если есть уведомление о принятии документов в установленный срок?

Когда лучше написать отзыв на иск. Про подачу иска узнал через Мой арбитр. Повестку и копию определения суда не получал. Два месяца назад по почте пришла копия иска, но без даты подачи и приложенных документов.

Получил письмо явиться в суд по иску банка (задолженность по кредиту), пишу отзыв на исковое заявление, понесу в суд вопрос: при подаче отзыва (возражений) нужно ли платить какую-нибудь пошлину?

Как при встречном исковом и проч.

Ответчик направил отзыв на иск, через систему мой арбитр (срок подачи отзыва нарушил), но есть еще срок на представление дополнительных документов содержащих объяснения заявленных требований (в этот срок ответчик уложился) на сегодняшний день, судья еще не вынес решение касательно отзыва. Нам, этот отзыв в системе не открывается, стоит ли подавать ходатайство о ознакомлении с отзывом, если судья еще не вынес по поводу его решения? Или оно подается, только после того как судья примет, или откажет в отзыве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. В цену иска подрядчик включил оплату госпошлины и судебные издержки. На исковое заявление подали отзыв в установленные сроки. Через 2 недели после подачи отзыва, погасили основной долг по договору. Пошлину и издержки не оплачивали. Заседание в порядке упрощенного производства назначено на серидину октября. До конца сентября есть время, чтобы подать в суд все документы по этому делу. Суть вопроса в следующем: В форме какого документа (ходатайство, письмо и т.д.) я должна представить в суд информацию, с приложением платежного поручения, об уплате основного долга?

Заранее большое спасибо!

Фирма маша и медведь подали исковое заявление. В определении указан конкретный срок подачи отзыва, но мы его пропустили. Каким образом подать отзыв? Если возможно, то какие причины можно указывать? Заранее благодарны за ответ.

В какой форме написать жалобу или отзыв на определение о принятии искового заявления к производству судом после повторной подачи заявления, если была отмена судебного приказа после отзыва на судебный приказ ответчиком-банкротом физического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение