Судебное разбирательство - наследство и доступ к опечатанной квартире

• г. Хабаровск

Умер мой бывший муж, у нас сын единственный наследник. Муж умер год назад, мы не знали об этом. Похоронен как неизвестный т.к.при нем не было документов. Квартира опечатана. Сейчас занимаемся восстановлением документов. Квартира была в собственности мужа. Имеем ли мы с сыном право войти в опечатанную квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Умер мой бывший муж, у нас сын единственный наследник. Муж умер год назад, мы не знали об этом. Похоронен как неизвестный т.к.при нем не было документов. Квартира опечатана. Сейчас занимаемся восстановлением документов. Квартира была в собственности мужа. Имеем ли мы с сыном право войти в опечатанную квартиру?
Обратитесь к нотариусу, наверняка, дверь была опечатана им с целью охраны имущества. Удачи.

Здравствуйте! Сын должен обратиться к нотариусу для вступления в наследство. Если нотариус откажет - в суд, так как срок у Вас пропущен.

Здравствуйте. Для начало обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, вас отправят восстанавливать сроки в суде, думаю что сроки вы восстановите и потом нотариус примет у вас все необходимые документы для вступления в наследство и после этого Сможете жить в квартире умершего

Кем опечатана квартира? Сначала вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства, потом можете пользоватся квартирой.

Здравствуйте! Нет конечно, вы в течении 6 месяцев в наследство не вступили и не приобрели право собственности. Вам сейчас в судебном порядке восстановить пропущенный срок и вступить в наследство. После получения свидетельства вы сможете сделать с ней все что хотите.

Татьяна. Добрый вечер. Надо обращаться к нотариусу. Возможно он откажет по сроку обращения. Тогда с этим отказом в суд, восстанавливать срок обращения или право собственности. Нужен юрист.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.