Как вернуться из НПФ в государственный пенсионный фонд? Что нужно делать?

• г. Мурманск

Перевел накопительную часть пенсии в НПФ. Сейчас хочу вернуться в государственный. Как это можно сделать? И куда в первую очередь необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ПФР и написать заявление о своем желании перевести накопительную часть пенсии из НПФ обратно в ПФР. Все.

Нужно обращаться непосредственно в некоммерческий пенсионный фонд с заявлением о переводе в вашей пенсии в Пенсионный фонд России. Процедура это может занять несколько месяцев.

Здравствуйте.

Обратиться нужно в НПФ и написать заявление о переводе пенсии в гос. пенсионный фонд.

Спасибо за обращение на наш сайт.