Необходимые меры после угрозы столкновения на дороге и возможные дальнейшие действия

• г. Москва

Ехал прямо по двухполосной дороге за городом по главной, на встечу по своей полосе ехала фура, впереди перекресток, ей нужно было повернуть на лево, и я вижу что фура останавливается и ждет чтоб меня пропустить, но за какие то несколько метров до меня фура начала маневр на лево, а тут я еду. Мне пришлось дать по тормазам и уйти вправо на грунтовую обочину, справа на обочине отбойник, мне пришлось тут же резко уйти влево обратно в свою полосу, это повезло сзади небыло других машин. Фура остановилась по середине моей полосы в последний момент, когда я уже уходил от удара. В такой ситуации, главное вовремя среагировать. Ехал с женой и с 10 месячным ребенком, все перепугались сильно. А Фура спокойно поехала дальше по своим делам, как не в чем не бывало. Есть видио с регистратора с высоким разрешением. Подскажите что предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно было на месте вызывать ГИБДД но и сейчас не поздно это сделать предоставить видео с регистратора Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Ехать на место, где это произошло, вызывать сотрудников ГИБДД для фиксации события ДТП и возбуждения производства по делу.

Вам необходимо сразу же вызвать работников ГИБДД для составления протокола и фиксации данного факта. Водитель фуры должен быть привлечен к административной ответственности за создание аварийной ситуации на дороге и оставления места происшествия. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!