Попал в ДТП с пострадавшими - причины и последствия

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Если у Вас имеется видеозапись с видеорегистратора, то Вы можете оспорить решение сотрудников ГИБДД в Вашей виновности.

Если на «встречку» вы выехали по причине предотвращения ДТП, Во избежание экстренного торможения и последующей за этим аварии вы были вынуждены покинуть свою полосу движения, то такие действия попадают под диспозицию ст. 2.7 КоАП «Крайняя необходимость» В таком случае все это указать в протоколе и на схеме нарушения. Согласно ст. 28.9 КоАП, при таких обстоятельствах, дело обязаны прекратить еще в ГИБДД до передачи его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я попал ДТП. Ехал в городе по дороге (3 полосы в мою сторону), навстречу одна полоса для общественного транспорта. Я ехал в крайней левой полосе, потом перестроился в среднюю, вдруг машина, двигавшаяся в левом ряду притормозила и из-за неё выбежала девушка. Я затормозил. Томозной путь 6 метров (значит скорость не более 40) уйти вправо я не мог, т.к. правую полосу занимали припаркованные машины, влева тоже, т.к. там находилась машина, из-за которой выбежала девушка. Ни пешеходных переходов ни светофоров не было. У девушки перелом седалищной кости, сотрясение. У меня 3 свидетеля, 2 ехали со мной; 3-ий-водитель машины ехавший за мной. Прошу, скажите чем мне это грозит и какую ответственность я несу? Чего надо опасаться? Спасибо.

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Мой муж попал в дтп. Виновным сделали его. В общем ехал он по своей полосе, а машина которая ехала впереди него хотела совершить обгон, там где его нельзя делать. Стал перестраиваться на встречную полосу, но увидил машину на встречке и вернулся в свою полосу. В этот момент мой муж отвлекшись врезался в эту машину, та машина в свою очередь врезалась в другую. Виноват оказался мой муж, правильное от регенте вынесли сотрудники дпс?! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Мы хотим обжаловать это решение.

Меня заносит на повороте на встречную полосу! Вижу что на встречной полосе едет машина, кручу руль влево, прижимаюсь к обочине встречной полосы! После этого вижу что водитель начинает крутить руль в мою же сторону! Происходит столкновение! Кто виноват?

Во избежании дтп выехали на встречную полосу, пересекли двойную сплошную, и получили удар вправо. Хотят сделать виновными. Наша машина двигалась прямо, по левой полосе, а та которая нас ударила ехала где то 20 км и с правой полосы перестраивалась в нашу полосу для поворота налево. Уйти вправо не было возможности, т.к.он занимал две полосы.

Как доказать свою невиновность в суде что левая сторона машины ушло на 80 см встречную полосу не имея разделительной полосы машина ехав впереди меня сместилась вправо потом пошел влево на разворот или добиться обоюдного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно попали в аварию, совершали обгон, запрещающих знаков обгона не было, разделительная полоса позволяла совершить данный маневр, на обочине встречной полосы стояла припаркованная машина. Когда выехали на встречку, та машина, с обочины, начала давать задний ход, чтобы съехать вниз на проселочную дорогу, и резко вырулила влево, так что зад машины оказался на встречой. Успели как можно взять правее, но столкновения было не избежать. Скажите чьи действия были неверными?

ВАСИЛИЙ (ОК.ру): Здравствуйте я выезжал на машине от магазина с парковочной полосы задом, пропустил все попутные машины убедившись что машин нет на полосе и я не Каму не мешаю я продолжил выезд задом на свою полосу как в друг со встречной полосы на парковучную полосу поехал другой автомобиль и мы уже столкнулись с ним на проезжей части я ударил его в задние правое крыло своим задним левым углом бампера я не думаю что тут я виноват так как я убедился что на моей полосе некого нет и я не создаю не какой аварийной ситуации... Помогите разобраться в этой ситуацыи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение