Острое отравление после выкупа просроченного салата в магазине - имею ли я право на компенсацию рабочего дня и лекарств?

• г. Хабаровск

Работаю в магазине продуктов. Управляющая вынудила выкупить просроченный салат из морепродуктов (просрочка в 20 дней). Выкупила, съела, отравилась. Скорая зарегистрировала острое отравление. Имею ли я право на компенсацию рабочего дня и лекарств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А есть его зачем нужно было? Одно дело привлечь за принуждение к покупке, другое дело съесть его... В компенсации откажут.

Здравствуйте.

Если у вас сохранился чек, то можете попробовать потребовать компенсацию в судебном порядке. И вы не обязаны выкупать салаты.

Принуждение оплачивать недостающий товар или выкупать просрочку, идет от документа о материальной ответственности.

Добрый день. При таких обстоятельствах вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя и в судебном порядке требовать взыскания компенсации за моральный вред.