Проблемы с заказанной кухней - бракованные фасады, неправильный размер ящиков, задержка с установкой, увольнение сборщика и повреждение плитки ванной

• г. Челябинск

Заказала кухню, больше месяца изготавливали, установить сразу не получилось, т.к. Фасады некоторые были бракованные и два ящика не по размеру, ещё ждали неделю, сборщик который начал устанавливать кухню почему то уволился ещё и в ванной плитку сломал, а кухню так безобразно начал собирать большая щель между стеной и пеналом пол варочную поверхность вообще криво вырезал за кухню отдали 70600

Ответы на вопрос (6):

Здравствйте. Нужно зафиксировать на фото или видео и подавать претензию. Ждать 10 дней. При отказе - иск в суд. Претензия должна быть мотивирована и с правовым обоснованием.

Здравствуйте, так в чем вопрос? Пишите претензию продавцу с требованием устранить недостатки. Услуга оказана вам некачественно, поэтому в любом случае стоит начать с преиензии.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Все эти рассказы в устной форме никого никчему не обязывает, все зависит от оформления Документов, каким образом вы фиксировали недостатки и подписывали акты приема передачи работ

Желаю Вам удачи и всех благ!

По поводу некачественной мебели, вы можете предъявить продацу требования предусмотренные ст.18 ЗоЗПП. В случае отказа обращайтесь в суд с иско о защите прав потребителей. Удачи.

Здравствуйте! Предъявите для начала претензию продавцу, если в указанный Вами срок ничего не будет сделано, то подавайте иск в суд.

Все это называется недостатком товара, наличие которого дает Вам право расторгнуть договор купли продажи и потребовать вернуть уплаченные деньги, возместить ущерб, причиненный повреждением кафельной плитки.

Такое право предусмотрено законом и его необходимо реализовать правильно, для чего может потребоваться услуга грамотного юриста.