У меня 2 детей сейчас хочу подать на развод у нас 2 квартира как будут делить квартиру и могу ли я остаться с детьми там.

• г. Боровое

У меня 2 детей сейчас хочу подать на развод у нас 2 квартира как будут делить квартиру и могу ли я остаться с детьми там.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квартира будет разделена только на основании такого искогового требования Вами или мужа в суд. Как сформулируете, так суд и разделит. Определяются доли по 1/2 за каждым супругом. Можно будет оставить общедолевое имущество, можно передать квартиру одному из супругов, взыскав с него компенсациию за причитающуюся при разделе 1/2 долю.

--- Здравствуйте, квартира будет делиться ПОПОЛАМ, (если это совместно нажитое имущество, а не было у одного из супругов в собственности до вступления в брак). дети не принимают участия в разделе имущества супругов. Удачи Вам и всего хорошего.