Бывший сожитель на протяжении 4 месяцев создает небезопасную ситуацию - что делать?

• г. Владивосток

Бывший сожитель, на протяжении 4 месяцев, засовывает спички в замок, обрывает проводку, на протяжении этого времени, мы пишем заявления участковому, на что приходит ответ суда, что к уголовной ответственности его не привлекают, так как нет состава преступления, что и объясняет тем, что это может продолжаться всю жизнь он нам ничего такого не делает короче ждут пока что то странное не произйдет. У меня дочь 14 лет боится оставаться дома одна, советуйте Куда нам обратиться или какое заявление нам написать.

Ответы на вопрос (7):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

---пишите жалобу на полицию в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию, если докажут его вину, то привлекут к административной ответственности, в виде штрафа за порчу чужого имущества.

Добрый день! Ну если участковый бездействует напишите на него жалобу начальнику милиции общественной безопасности, не подействует в прокуратуру.

Ему только адменестративные штрафы дают он этим пользуется и продолжает пакастить

Доброго времени суток!

Требуйте привлечения к уголовной ответственности. В случае отказа в ВУД подавайте жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

А как вы доказываете, что это именно он делает?