Вопрос о возможности получения паспорта с новой фамилией в Москве, если он выдан в Ленинградской области

• г. Москва

Прописана в Лен. обл. там сдала паспорт по достижению 45 лет и смене фамилии по замужеству он уже готов, но проживаю я в Москве. Могу ли я получить его в Москве или надо ехать за ним в Лен. Обл?

Ответы на вопрос (6):

Нет, получать придется там где сдавали документы. Таким образом придется съездить за ним в Ленинградскую область. В Москве могли бы получить, если бы сдавали в Москве.

Здравствуйте. Документы можно забрать только там, куда они были Вами сданы на оформление. Если бы Вы воспользовались услугами МФЦ, получить моглии бы в МФЦ.

Здравствуйте.

Вам нужно ехать туда, где его сдавали и получить можете только лично.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Получать паспорт Вам необходимо по месту подачи документов, то есть в Ленинградской области.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы можете получить паспорт в паспортном отделе МВД по месту Вашего пребывания в Москве. МВД по месту Вашего пребывания в Москве сделает соответствующий запрос в МВД по месту Вашей регистрации. .

Административный регламент:

100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.

Доброго времени суток, Татьяна! Придется забирать там, куда Вы сдали документы! Кроме личной подачи заявления, замена паспорта, может быть осуществлена и в онлайн-режиме через сайт. В процессе подачи прошения Вам необходимо будет просто указать, где именно вы хотите эту услугу получить там, где прописаны, зарегистрированы или где живете на данный момент.