Выплаты за награждённым государственными наградами.

• г. Тула

В 1996 году наградили орденом "Мужество". Имею ли я право на получение на получение единовременной выплаты от государства?

Ответы на вопрос (4):

За "орден Мужества" такие выплаты не предусматриваются, к сожалению в соответствии с ФЗ

(ред. от 07.07.2003, с изм. от 04.12.2003)

"О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ЕЖЕМЕСЯЧНОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ"

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам ее обязаны были выплатить непосредственно по получении, в МО или МВД, где Вы служили. Сейчас получить уже невозможно, сроки исковой давности давно истекли.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!

К сожалению, в данном случае отсутствуют основания для получения выплаты

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александр Станиславович!

Первая -так называемая президентская выплата. Подпунктом "г" пункта 1 Указа Президента РФ №765 от 25.07.06 г. закреплено право россиян, состоящих на госслужбе, получить единовременную финансовую выплату в течение 30 дней со дня издания соответствующего документа о награждении.

Размер однократной президентской выплаты за награждение орденом Мужества составляет:

пять полных жалований военнослужащих, сотрудников ОВД и других органов исполнительной системы РФ (Федеральной Налоговой Службы, Федеральной Таможенной Службы и др.);

пять жалований по должности для прокурорских работников;

доплата за классный чин работникам Следственного комитета в пятикратном размере.

Если орден Вам вручили по всем правилам, а выплату не произвели), Вам необходимо подать в уполномоченный орган рапорт или заявление о назначении Вам выплаты.

Второй вид выплат - выходные пособия при увольнении сотрудникам ОВД и военнослужащим (ФЗ № 247 от 19.07.11 г. и ФЗ №306 от 07.11.11 г.). Для кавалеров ордена Мужества существует льгота при выплате такого пособия - оно увеличивается на одно должностное жалованье или одно жалованье военнослужащего.