Право на бесплатное высшее образование для гражданина РФ, прервавшего обучение в ВУЗе

• г. Москва

Имеет ли право на получение бесплатного высшего образования гражданин РФ, который уже был студентом ВУЗа, но не закончил его по причине прекращения посещать занятия.

Ответы на вопрос (3):

Если у него на данный момент не имеется законченного высшего образования, то право поступления на бюджет у него сохраняется.

Добрый день! Да, Вы можете претендовать на бюджетное место, если сдадите вступительные экзамены, такое право у Вас есть в силу положений ФЗ об образовании.

Доброго времени суток! Если не имеется диплома об окончании высшего учебного заведения, такое право сохраняется и можно претендовать на поступление на бюджетной основе. Всего хорошего!