Возможность поступления на бюджетный первый курс вуза после незаконченного обучения на предыдущей специальности

• г. Москва

Имею ли я право поступать на бюджет (на первый курс конечно) в вуз если уже училась в вузе, но не окончила его, ушла после 5 курса (оставался еще год до диплома т.к. заочное). Специальность совершенно другая и перезачесть дисциплины нельзя. Меня интересует именно - имею ли я право поступать на бюджет, на бакалавриат или специалитет, а не магистратуру. Реализовала ли я свое право на первое высшее образование?-вуз ведь я не закончила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Нет, право на бесплатное высшее образование Вы не утратили, собственно, потому что Вы это образование не получили. На специалиста вряд ли сейчас возьмут, а на бакалавра можете поступать. Опять же, уточните в приемной комиссии, какие экзамены Вам придется сдавать, сейчас везде ЕГЭ требуют.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право поступать на бюджет (на первый курс, бакалавриат) в другой вуз, если уже учился в вузе, но не окончил его, ушел после 1,5 лет заочного обучения (бюджет) по собственному желанию. Реализовал ли я свое право на первое высшее образование?-вуз ведь я не закончил.

Имею образование бакалавриат очно бюджет гос вуз, сейчас учусь в магистратуре дистантанционно заочно бюджет в негос вузе, но обещают выдать по окончанию гос диплом. Имею ли право после этого поступить в гос вуз в магистратуру на бюджет?

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Могу ли я поступать на бюджет на первый курс, если уже училась в институте заочно и бросила его после пятого курса (оставался еще год до диплома)?

Мой сын обучается на 1 курсе в одном ВУЗЕ на бюджете. Он решил после окончания 1 курса отчислиться и поступить в другой ВУЗ снова на 1 курс на бюджет. Реализовал ли он свое право на бюджетное образование единовременно и единожды? Либо он сможет поступить и учиться на бюджете?

Спасибо.

Имею диплом о высшем образовании, полученный 2008 г. "дипломированный специалист". В 2021 г. получила диплом магистратуры. Оба раза училась на бюджете, т.е. свои шансы на бесплатное образование потратила. Вопрос: если я планирую поступать в магистратуру на бюджет, и при этом буду отдавать первый диплом, может ли вуз узнать, что я уже училась бесплатно в магистратуре?

Учусь на платной основе на 3 курсе очно-заочн (государственный вуз). Могу ли я после 3 курса или даже во время 4 (последний курс, бакалавриат), не доучившись до диплома, бросить и поступить на следующий после этого учебный год в другой вуз на другую специальность на 1 курс, бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Здравствуйте. Я недоучилась в ВУЗЕ 2 года, забрала документы. Училась на бюджете. Спустя 5 лет поступила на первый курс этого же ВУЗа на похожую специальность. Поступила на бюджет. Можно ли перезачесть некоторые дисциплины в того раза. Не возникнет ли проблем по поводу того что, я уже училась на бюджете и снова получаю бесплатное образование. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение