Как вернуть машину после изменения условий договоренностей без моего согласия?

• г. Москва

Я по доверенномти отдала машину, с последующим выкупом. Никаких договоров и документов не оформляли. За машину дали третью часть денег. После в отностороннем порядке изменили условия договоренностей поставив меня перед фактом что остальные 500 тысяч будут выплачивать по 10 тысяч в месяц. Меня это не устроило. Я попросила вернуть автомобиль. Мне отказали. После я отозвала доверенность. Но машину так и не возвращают. И уже три месяца управляют ней без моего согласия и ничего не платят. Я одна с двумя маленькими детьми., не работаю. Жить не начто. А в полиции говорят что нет факта машенничества! Что мне делать.?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу, у которого оформлялась доверенность и отзывайте ее. Затем пишите заявление в ГИБДД и подавайте авто в розыск.

В суд заявление подавайте и в полицию. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте, Юлия! Вы доверенность отозвали через нотариуса? Вы можете обратиться в ГИБДД и объявить машину в розыск. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Когда найдёте свою машину, деньги которые вам дали третью часть, придётся вернуть. У меня была похожая ситуация но я на их уговоры не повелась. Честных людей очень мало. Неизвестно с кем имеете дело. Могут машину и испортить. У меня так и было. Полиция помогла.

В суд обращаться бесполезно, т.к. У вас нет даже договора аренды, а как говорится без бумажки... Вобщем вам в исковом требовании откажут так же как и в милиции вам отказали. А что за доверенность? И на каких условиях она составлена? 1. Доверенность отозвать. 2. Единственное что вы можете сделать, это подать заявление в полицию, что бы авто объявили в розыск, и как правильно его составить это решать вам, можно и соврать, указать, что мол угнали, тогда нужно подать сначала в отдел полиции по месту факта кражи, они и объявят авто в розыск, заранее только обдумать детали, или второй вариант не очень эффективен написать заявление, главное правильно его сформулировать цитирую "Прошу оказать содействие в розыске такого то авто переданное такой то такой-то такого то числа, такому то такому то по такому то адресу на условиях доверенности, но так как она аннулирована, авто находится незаконно"! тогда когда авто найдут, его сразу поставят на штраф стоянку, от туда потом и заберете. Только не нужно ходить в ГИБДД как сдесь советуют, во первых отдел розыска у них не занимается поиском авто, во вторых в ГИБДД вы можете только авто снять, утилизировать или поставить на учет, больше в бланках заявлений вариантов нет. Сам не раз сталкивался с такой канителью, но все таки две своих машини потерял. Вобщем ситуация у вас индивидуальная, но выходов не много. Да и как получилось, что вы авто передали в аренду по доверенности не заключив договор, наверное ваш бывший, угадал?