Вопрос о возможной продаже или дарении объекта незавершенного строительства при отсутствии его разделения во время дележа наследства

• г. Нижний Новгород

Если во время дележа наследства нотариусом ни одной из сторон не был заявлен и разделён объект незавершённого строительства, впоследствии он может быть продан или подарен?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Нет не может нужно определить доли - при конфликте - в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Смотря что имеете в виду. Но - если не установлено право собственности ни одного из наследников - как они (или один из них) может распорядиться, учитывая, что это недвижимость и подлежит регистрации?

Поскольку объект незавершенного строительства принадлежал наследодателю который умер, без оформления свидетельства о праве на наследство нельзя продать или подарить.

Умер муж, а недвижимость оформлена на жену. Если она и другие наследники не заявили эту недвижимость, можно ли Ее потом продать или подарить?

Доброго вам времени суток. Чтобы эту недвижимость продать либо подарить нужно для начала в суде установить право собственности на эту незавершенную постройку. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день

Если жена является собственником недвижимости, то зачем ей вступать в наследство, она и так собственник

Другие наследники тоже не могут вступить в наследство на эту недвижимость, так как умерший не являлся ее собственником.

Здравствуйте! Так как после вступления наследников в права наследства эта недвижимость никем не оспаривалась и ее собственником остается жена, то она может распорядиться этой собственностью по своему усмотрению.

Супруга сможет в дальнейшем продать эту недвижимость. Необходимо только будет предъявить свидетельство о смерти мужа. Хотя если другие наследники существуют, то потом могут оспорить.

Добрый день!

Можно продать и подарить эту недвижимость - проблем никаких нет... продавайте

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.