Недостаточная диагностика и неправильное лечение в частной клинике - возможность взыскания компенсации за ухудшение состояния и размер возможной компенсации

• г. Саратов

Обратилась в частную клинику за консультацией, сделали УЗИ поставили диагноз, назначили лечение гормональным препаратом, кровь на гормоны сдавать не просили, после курса лечения состояние ухудшилось, требуется срочное хирургическое вмешательство. Могу ли я взыскать компенсацию и в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте! Конечно можете взыскать в судебном порядке. Размер компенсации по законодательству определяется самим потерпевшим

Здравствуйте! Если у Вас будет заключение судебно-медицинского эксперта с подтверждением вины сотрудников медцентра в связи с неправильно назначенным лечением, то Вы сможете обратиться в суд с иском и взыскать моральный вред, а сумму определяйте сами, она зависит от последствий. Можете и 1 000 000 рублей просить.

Удачи Вам!

Добрый день!

Можно если докажете что имела место быть врачебная ошибка... нужна экспертиза

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Вы можете взыскать материальный ущерб в размере затрат на лечение и реабилитацию и моральный вред, который определяется самостоятельно.