Как рассчитывается компенсация за детский сад - разница между оплатой и рассчитанной суммой составляет 48,2 рубля

• г. Сыктывкар

Вопрос такой как должна рассчитывается компенсация за дет. сад.У нас оплата одного дня 140 рублей, а рассчитывается от 91.8 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы точно рассчитать сумму, которую государство компенсирует, вам нужно знать, сколько дней в месяце ваш малыш был в дошкольном учреждении.

Для расчета размера компенсируемых средств:

Вычислите стоимость одного дня пребывания в дошкольном учреждении. Для этого нужно стоимость услуг воспитателей сада за месяц разделить на количество рабочих дней в этом месяце.

Умножьте ежедневную стоимость на количество дней, когда малыш действительно находился в садике.

Полученное число разделите на 100 и умножьте на процент, который был указан в предыдущем разделе статьи (для первого ребенка – 20, для второго – 50, для третьего и последующих – 70 процентов).

При расчёте компенсации берут среднюю стоимость по городу, а по Вашему конкретно садика. Поэтому и меньше компенсация получается.