Отчего обратился отец в пенсионный фонд на перерасчет пенсии после 7 лет проблемы и насколько сложно вернуть недоплаченную сумму?

• г. Санкт-Петербург

Недавно моего отца пригласили в пенсионный фонд, подписать заявление на перерасчет пенсии. Пенсию добавили на 1500 тыс. руб. Но по словам знакомой, работающей в пенсионном фонде, все 7 лет, которые он получал пенсию, ему неправильно насчитывали изначально. На вопрос отца, как вернуть недоплаченную сумму, ответ-что упало, то пропало. Получается 7 лет назад ему неправильно назначили пенсию, по ошибке специалиста. Как поступить ему? Только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, если обратитесь в суд можете взыскать только за последнее 3 года, если в самом деле была ошибка специалистов ПФ,Удачи Вам!