Как принудить Пенсионный фонд пересчитать пенсию - вопросы, проблемы и возможные решения

• г. Котельнич

Как заставить Пенсионный фонд пересчитать пенсию пенсионеру по старости не работающему в том случае если из хороших и плохих годов взяли плохие и пенсия вышла минимальная как у тех кто не работал? Обращались в ПФ - отмахиваются, говорят что много работы и вообще взяли то что было. Знаю что есть даже не один вариант расчет пенсии и пенсионные фонды рассчитывают в том что дает наименьший размер пенсии. Но ПФ на контакт не идет. Как быть? Обращаться в вышестоящий?

Ответы на вопрос (2):

Можете обращаться в вышестоящий. Должны дать ответ в течении 30 дней.Если ответ будет не вашу пользу, тогда обращайтесь в суд.

Вам необходимо обжаловать отказ ПФ РФ в суд согласно Гл.25 ГПК РФ