Наследование имущества гражданского мужа - права детей от брака

• г. Ковров

Гражданский муж завещает свой дом мне. У него есть 2 детей от брака. Имеют ли они право на наследство после смерти отца в этом случае?.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Нет если завещание будет составлено на вас то претендовать на наследство Они уже не в праве Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Если он оставил завещание, то после смерти нотариус его прочитает и вы вступите в наследство если он будет завещать его вам.

Если на вас будет оформлено завещание на все имущество, то нет не Имеют они право на наследство после смерти отца в этом случае.

Если дети несовершеннолетние, то они имеют право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещание. Если совершеннолетние и трудоспособные, право на наследство не имеют.

Здравствуйте! Если завещание будет составлено только на Вас, то прав на дом ни у кого из наследников не будет, да и оспорить завещание практически невозможно.

Здравствуете.

Если они не инвалиды то права обязательной доли у них нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".