Возможно ли отменить исполнительный лист и решения суда от апреля 2016 и декабря 2015 в связи с списанием с расчетного счета в мае 2017?

• г. Москва

В мае 2017 по исполнительному производству, о котором мне не было известно, с расчетного счета списали 23 т.р. и загнали карту в минус 109 т. р.

Можно ли отменить исполнительный лист от апреля 2016 или решения суда от декабря 2015?

В микро-финансовой организации был заключен договор с 01 декабря 2014 по 10 декабря 2014 на сумму 25 т.р. за каждый день пользование 1,5% от суммы долга. Погашение были каждые 5 дней проценты, замкнутый круг... Письма не были мной получены о суде не было известно.

Микро-финансовая организация в марте 2016 предает договор коллекторам, которые в ноябре 2015 подают суд. Судья рассмотрел дело в отсутствии сторон, решение вступило в законную силу в декабре 2015. Исполнительный лист выдан в апреле 2016 на основании которого возбужденно исполнительное производство в декабре 2016 на сумму 132 т. р.

Ответы на вопрос (5):

Возможно отменить заочное решение суда. Дело будет рассмотрено вновь с Вашим участием. На время рассмотрения спора судом исполнительное производство будет приостановлено.

Добрый вечер! Исполнительный лист отменить нельзя. Отменить можно решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, если есть основания.

Да, разумеется можно. Если вы не знали о проводимом судебном разбирательство в отношении вас, то вы можете получить заочное решение и в течении определенного срока там указанного поджать заявление на пересмотр с вашим участием.

Можете попытаться восстановить пропущенный процессуальный срок для обжалования судебного акта, пока решение не отменено исполнительное производство не прекратят. Вам нужно обратиться к юристу, самостоятельно Вы не справитесь.

Может быть и можно - надо смотреть документы.

Обратитесь к юристу с судебным актом как можно скорее, важны также сроки после того как Вы узнали...