Можно ли получить удостоверение инвалида при переломе шейки бедра и 2 группе инвалидности, если не участвовал в боевых действиях?

• г. Пенза

При переломе шейки бедра мне дали 2 группу инвалидности на 1 год, хотел бы я узнать, удостоверение инвалида мне положено получить? Если я не участник боевых действий.

Просто проходил военную службу в мирное время.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Инвалидность присваивается на основании заключения МСЭ. Управление на MSI должен выдать ваш лечащий врач.

Удостоверения инвалида не существует, такое вы можете купить или заказать в типографии и по желанию приклеить свою фотографию, можно в компании друзей. Инвалидность подтверждает справка, выданная учреждением МСЭ.

Спасибо)))

Да мне присвоили инвалидность на МСЭ, и дали справку что инвалид 2 группы.

Вопрос мой другой. Само Удостоверение Инвалида я могу получить? Где будет моя фотография.

Гражданину, признанному инвалидом, выдаются справка, подтверждающая факт установления инвалидности, с указанием группы инвалидности, а также индивидуальная программа реабилитации.

Удостоверение инвалидов с фотографией выдаются только участникам войны или военнослужащим. Вы инвали по общему заболеванию поэтому Вам выдали только справку об инвалидности.