Арест недвижимости по запросу в Росреестре

• г. Новосибирск

Должник продал недвижимость не уведомив пристава. Росреестр по запросу не давал пол года ответ. Как истец, мои права.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Если ПРИСТАВ не наложил арест на недвижимость - ОБЖАЛУЙТЕ действия приства.

ПРИЗНАЮТ не законными - взыскивайте с государства ДОЛГ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Обратитесь к юристу очно - вы как взыскатель имеете сейчас право подачи иска в суд об оспаривании договора купли-продажи недвижимости (если сделка мнимая)

Доброго времени суток! Пишите жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя, за то, что он вовремя не наложил арест на имущество должника.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Ваше право обратиться с жалобой на бездействия судебного пристава исполнителя. Возможно он заведомо знал о наличие недвижимого имущества у должника, но предпринял никаких действий. Обращайтесь с соответствующей письменной жалобой в прокуратуру. Всего хорошего!

Здравствуйте! Если на недвижимое имущество должник не был наложен запрет на регистрационные действия - он вполне мог продать свое имущество. Пишите приставам заявление с требованием дать мотивированный ответ по факту не принятия всех мер к должнику, предусмотренных ФЗ "об исполнительном производстве". удачи и всего доброго.

Должник поставил на учёт в Росреестр недвижимость купле продажей, в день продажи. Росреестр задержал ответ на запрос пристава о наличии недвижимости на пол года. Мне подавать в суд на недействительность купли продажи прилагая запросы от пристава и ответы из Росреестра.

Уточните - в день продажи на недвижимости был или нет наложен запрет на регистрационные действия? Если не было то и оснований признать договор купли - продажи недействительным - нет.