Арест недвижимости по запросу в Росреестре

• г. Новосибирск

Должник продал недвижимость не уведомив пристава. Росреестр по запросу не давал пол года ответ. Как истец, мои права.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Если ПРИСТАВ не наложил арест на недвижимость - ОБЖАЛУЙТЕ действия приства.

ПРИЗНАЮТ не законными - взыскивайте с государства ДОЛГ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу очно - вы как взыскатель имеете сейчас право подачи иска в суд об оспаривании договора купли-продажи недвижимости (если сделка мнимая)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пишите жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя, за то, что он вовремя не наложил арест на имущество должника.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ваше право обратиться с жалобой на бездействия судебного пристава исполнителя. Возможно он заведомо знал о наличие недвижимого имущества у должника, но предпринял никаких действий. Обращайтесь с соответствующей письменной жалобой в прокуратуру. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если на недвижимое имущество должник не был наложен запрет на регистрационные действия - он вполне мог продать свое имущество. Пишите приставам заявление с требованием дать мотивированный ответ по факту не принятия всех мер к должнику, предусмотренных ФЗ "об исполнительном производстве". удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Должник поставил на учёт в Росреестр недвижимость купле продажей, в день продажи. Росреестр задержал ответ на запрос пристава о наличии недвижимости на пол года. Мне подавать в суд на недействительность купли продажи прилагая запросы от пристава и ответы из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Уточните - в день продажи на недвижимости был или нет наложен запрет на регистрационные действия? Если не было то и оснований признать договор купли - продажи недействительным - нет.

Спросить
Пожаловаться

Должник сменил адрес, истец узнал новый адрес должника и сообщил приставам. Пристав направил запрос на подтверждения нового адреса должника. Прошло уже 3 месяца, ответ на его запрос не пртходит. Пристав спокойно сидит ничего не делает. Вопрос есть ли статья в зпконодательстве в кторой расписаны сроки исполнения и что необходимо делать приставу в случае отказа испонять его запрос.

Зарпнее спасибо.

Кто имеет право сделать запрос в росреестр и БТИ на гражданина на наличие у него недвижимости. Пристав делают запрос на должника, а хотелось бы знать о собственнике - потенциальном наследодателе должнику. Заранее спасибо.

За какое время судебный пристав должен дать ответ на запрос Росреестра о снятии обременения с объекта недвижимости если арест с объекта был снят судебным приставом а постановление о снятии обременения в Росреестр от судебного пристава не поступало.

Как долго рассматривается решение пристава о снятии ареста с недвижимости переданное в росреестр? Арест недвижимости совершил предыдущий пристав, не уведомив меня. Выплачиваю алименты ежемесячно, долга нет.

У меня такая ситуация. Я являюсь взыскателем человек корый должен мне денги скрывается. Дело у приставов, летом не без моих усилий приставы наложи запрет на продажу единственного жилья должника. Сегодня был у пристава, и мне сказали что пришла женщина и показала документы что она является хозяином домовладения с 2016 года. Что запрет на продажу снят в сентябре. Я об этом узнал только сегодня. Т.е приставы подавали запросы ответ приходил что должник был хозяином, суд давал запрос где прописан должник, ответ положительный а теперь такой поворот. Что делать?

Как подать в суд на Росреестр?

Проблема в следующем.

Получил письмо из Росреестра о том, что на основании поставления судебного пристава-исполнителя на мое имущество зарегистрировано ограничение права, причем должником по постановлению является не известный мне гражданин (как потом выяснилось - он давно когда-то являлся собственником имущества). Договор купли-продажи моей квартиры зарегистрирован в росреестре и выдано свидетельство о гос. регистрации без ограничений права.

Написал жалобу в Росреестр - пришел ответ - откровенный бред ни о чем (нарезка статей из 122 ФЗ).

Написал жалобу приставам на отмену данного постановления, поскольку должник не я, пока не ответили.

Имел недвижимость с 2002 по 2015 год затем продал если будет запрос о наличии недвижомасти по россии в росреестр отразится это в справки что имел когдато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От суд. пристава пришел ответ за запрос о ходе исп. производства - что должник умер (со слов матери должника). Сам пристав делал запрос в ЗАГс - пришел ответ, что данных о смерти нет. Также в ответе сказано, что пристав сделал запрос в Краевой ЗАГс, но данные еще не получил. Прошло уже более 2-х месяцев. Пристав молчит. Что мне делать и как поступить? Обратиться к приставам с очередным запросом о ходе ИП или написать запрос о заведении наследственного дела к нотариусу (у должника есть имущество)? И как должен поступить пристав, если должник все-таки умер - обратиться в суд о замене должника, либо меня уведомить чтобы я сам обращался в суд... Спасибо.

Должник сменил место проживания. Пристав по месту прежнего проживания отправил запрос приставам по месту фактического проживания. Ответа нет. Мне пристав предлагает самой отправить исполнительный лист приставам по месту фактического проживания должника. Как приставы не могут разобраться между собой? Как мне поступить? Я-взыскатель. Спасибо.

Предоставят ли мне ответ на мой запрос ГИБДД о наличии/отсутствии водительских прав у должника? Как проверить информацию, если пристав даёт мне ответ, что должник лишен прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение